Important : Le programme peut changer en cours de semaine suivant la météo. Pensez à le regarder la veille de la séance

Mardi 11 juin
CHAS Villard-Bonnot 6° / 5 °
RDV à 13h15 chez mes grands-parents
Programme : ski-roues classique ou course à pied + gainage
(ça va dépendre de la météo)
Matériel : ski-roues CL, chaussures de ski, bâtons CL (avec pointes ski-roues), casque, gants, chaussures de course à pied, vêtements en cas de pluie / froid, affaires de rechange, porte bidon (avec sirop), montre chrono…
Retour à 16h45 au collège

Mercredi 12 juin
Groupe compétition
RDV à 14h à l’école des Adrets
Transport semaine paire = vallée (Brignoud, Froges, Les Adrets) 
RDV à 13h40 à Brignoud (place du marché) pour Fabien, Arthur, Noé, Léo, Augustin, Camille, Juliette. 13h50 à Froges (camion pizza) pour Amélie
Programme : ski-roues classique + musculation
Matériel : ski-roues CL, chaussures de ski, bâtons CL (avec pointes ski-roues), casque, gants, chaussures de course à pied, vêtements en cas de pluie / froid, affaires de rechange, porte bidon (avec sirop), montre chrono…
Fin de la séance à 16h30 à Prapoutel

Jeudi 13 juin
CHAS Villard-Bonnot 4° / 3 °
RDV à 13h15 chez mes grands-parents
Programme : vélo de route
Matériel : VÉLO DE ROUTE EN BON ETAT + MATÉRIEL DE RÉPARATION (pompe, chambre à air, rustines…), CASQUE, BIDONS (avec sirop) + BARRES CÉRÉALES OBLIGATOIRES en cas de fringale, maillot, cuissard, gants, chaussures de course à pied, vêtements en cas de pluie / froid, affaires de rechange, montre chrono…
Retour vers 16h45 au collège
Infos : possibilité de laisser les vélos chez mon grand-père le mercredi (pas après 20h)

Vendredi 14 juin
Biathlon à La Terrasse
Priorité aux CHAS et compétiteurs 
RDV à 17h devant le collège de Villard-Bonnot. 17h30 à la salle polyvalente de la Terrasse 
Biathlon : Anouk, Rémi, Léo, Juliette, Amélie, Allan, Lancelot, Noé
Pas de séance : Augustin, Arthur, Camille, Swani
Programme : tir biathlon (installation / position + tir sur carton)
Matériel : affaires de sport (pantalon, haut de combinaison ou t-shirt, bandeau…) pour le tir
Fin de la séance à 18h45
Retour à 19h10 à Froges (camion pizza). 19h20 à Brignoud (place du marché)

Samedi 15 juin
IMPORTANT : pour cause de Critérium du Dauphiné le lieu de la séance a changé
Groupe 1 et 2
RDV à 9h30 à la mairie de Laval ici
Programme : course à pied longue + musculation
G1 = Philippe
G2 = Marie-Hélène
Matériel : chaussures de course à pied, bâtons CL (avec pointes ski-roues), vêtements en cas de pluie / froid, affaires de rechange, porte bidon (avec sirop), montre chrono… 
Fin de la séance à 12h à Laval

Dimanche 16 juin
Séance personnelle conseillée pour les U13 et +
Infos en fin de semaine